Белгородцы, работающие по трудовому договору, а также по гражданско-правовому договору, застрахованы от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний

В случае наступления такого события можно рассчитывать на оформление следующих видов государственной поддержки:

• пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием в размере 100% среднего заработка. Максимальный размер 435 136,16 руб.

• единовременную страховую выплату (ее размер зависит от степени утраты работником трудоспособности, которую устанавливает учреждение медико-социальной экспертизы). Максимальный размер единовременной страховой выплаты 141 480, 16 руб.

• Ежемесячную страховую выплату (ее размер зависит от степени утраты работником трудоспособности и его среднего заработка). Максимальный размер 108 784,04 руб.

Выплата полагается также членам семьи работника, умершего вследствие несчастного случая на производстве или профессионального заболевания. Размер единовременной страховой выплаты в таком случае составляет 2 миллиона рублей.

Для того чтобы оформить страховые выплаты и другие меры поддержки, необходимо подать заявление на портале Госуслуг, в МФЦ или в клиентских службах Отделении СФР по Белгородской области.

Подписывайтесь и будьте в курсе всех новостей первыми Телеграм,  ВКонтактеОдноклассники

#сфрбелгород #травматизм