«За причинение легкого вреда здоровью своей внучке жительница Чернянского района отправится на скамью подсудимых»

Заместителем прокурора Чернянского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 62-летней местной жительницы

Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 115 УК РФ – умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья – совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

По версии следствия женщина 15 июля 2024 года примерно в 18 часов 30 минут, находясь в комнате своей внучки в домовладении, расположенном в п. Чернянка, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанесла керамической кружкой один удар по голове своей несовершеннолетней внучке. В результате полученных телесных повреждений несовершеннолетней был причинен легкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.