В Чернянском районе прошли очередные учения по го и чс

В Чернянском районе прошли очередные учения по го и чс.

В нашем районе прошли очередные учения по гражданской обороне, целью которых было отработать механизм перемещение жителей приграничных муниципалитетов в безопасные районы.

В Центре культурного развития был организован пункт для встречи земляков, где в случае реальной необходимости жителей будут встречать, регистрировать и централизованно автобусами перевозить в пункты временного размещения. На данный момент в ПВР находились врачи скорой помощи, сотрудники полиции, представители территориальной обороны и волонтёры, готовые оказать любую необходимую помощь.

Регулярные тренировки важны для повышения готовности служб экстренного реагирования. Они помогают нам отработать четкие алгоритмы действий, чтобы в непредвиденных ситуациях действовать слаженно и эффективно. Наши действия имеют огромное значение для обеспечения безопасности и спокойствия жителей района.