В МБОУ «ЧСОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов» открылся второй набор медкласса.
В 2021 году в области запущен проект губернатора «Медицинский класс» в рамках региональной целевой программы «Обеспечение системы здравоохранения Белгородской области медицинскими кадрами». И в этом году открылся второй набор медкласса в МБОУ «ЧСОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов», в котором изъявили желание учиться 13 старшеклассников. Всего же в медицинском классе обучаются 22 ученика.

Татьяна Петровна Круглякова приняла участие в открытом уроке и убедилась, что для эффективных занятий в нём есть все необходимое оборудование и приборы, которые позволяют ученикам изучать системы и органы человеческого тела. Также в классе имеются современные медицинские тренажёры, инструменты для оказания первой помощи, большой набор измерительных медицинских приборов, макеты органов, и т. д.

"Считаю, что учебный процесс организован на должном уровне и надеюсь, что ребята обязательно станут настоящими профессионалами в медицине" - озвучила глава райна Круглякова Т.П.