«О недопущении торговли в неустановленных местах на территории Чернянского района».

Несанкционированная торговля является одним из массовых нарушений административного законодательства. Как правило, торговля проходит с использованием подручных средств - коробок, деревянных ящиков или прямо с земли. Подобный способ реализации продукции опасен для жизни и здоровья граждан, так как ведётся без соблюдения санитарных норм и правил.

В целях уменьшения правонарушений напоминаем, что ежемесячно на территории Чернянского района в рамках проведения ярмарочных мероприятий предусмотрены бесплатные места для реализации излишков продукции, произведенной крестьянскими (фермерскими) и личными подсобными хозяйствами.

Желающие принять участие в ярмарках могут обратиться в отдел потребительского рынка администрации муниципального района «Чернянский район» или по телефону 8 (47232) 5-57-02 для уточнения условий.

Кроме того напоминаем, что несанкционированная торговля в местах, не предусмотренных для размещения и функционирования объектов нестационарной торговли, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 1 500 рублей, на должностных лиц - 5 000 рублей, на юридических лиц - 50 000 рублей.