Специалисты-инструктора МО ДОСААФ России Чернянского района начали проведение занятий с сотрудниками организаций района по начальной военной подготовке.

Курсы рассчитаны на восемь академических часов. В программу входят такие темы, как огневая подготовка, знакомство с автоматом Калашникова (теория и практика), стрельба из пневматической винтовки, РХБЗ - радиационная химическая и биологическая защита населения, а также знакомство с осколочными ручными гранатами РГД-5 и Ф-1.

С проведением теоретических и практических занятий отлично справились инструктора Дмитриев А.В., Литвин О.Ю. и Агапов Н.И., а также курсанты ВПК "Вымпел" Есин Евгений, Сидоров Иван, Каширин Владислав, Заболотнев Владислав и Бацманов Роман.

Аудитория высказала большую заинтересованность в проведении курсов и активно участвовала во всех практических занятиях.