Вниманию хозяйствующим субъектам, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции!.

Особые требования к розничной продаже алкогольной продукции и розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания установлены статьей 16 Федерального закона от 22.11.1995 года №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и законом Белгородской области от 28.04.2016 года № 71 «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции».

Розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, не допускаются:

1. С 22.00 часов до 10.00 часов (за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания).

2. В следующие дни (за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания; магазинов беспошлинной торговли):

• Международный день защиты детей (1 июня);

• дни проведения в муниципальных общеобразовательных организациях школьных мероприятий «Последний звонок», выпускных праздничных мероприятий, посвященных окончанию школы;

• День знаний (1 сентября, а в случае, если 1 сентября приходится на выходной день, в следующий за 1 сентября рабочий день);

• Всероссийский день трезвости (11 сентября).

1. В нежилых помещениях, расположенных в многоквартирных жилых домах, в пристроенных, встроенных, встроенно-пристроенных помещениях к жилым зданиям, вход в которые для покупателей (потребителей) организован со стороны подъездов и (или) дворов с детской игровой площадкой данного жилого дома (за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания).

2. В зданиях, строениях, сооружениях, помещениях, которые находятся во владении, распоряжении и (или) пользовании и на прилегающих территориях к ним:

• образовательных организаций;

• индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность, и (или) организаций, осуществляющих обучение;

• осуществляющих медицинскую деятельность на основании лицензии;

• осуществляющих деятельность в области культуры (за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в концертных и театральных залах, парках; за исключением прилегающих территорий к ним);

1. На спортивных сооружениях (исключение составляет розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, за исключением времени проведения детско-юношеских спортивных мероприятий).