Житель Чернянского района осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Прокуратурой Чернянского района поддержано государственное обвинение в отношении 34-летнего жителя Чернянского района. Приговором Чернянского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что мужчина, будучи подвергнутым на основании постановления мирового судьи административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в виде административного штрафа с лишением права управления транспортными средствами, 20 июня 2022 года примерно в 7 часов 45 минут на улице 40 лет Октября п. Чернянка вновь управлял автомобилем СИТРОЕН С3 ПИКАССО в состоянии опьянения, где был остановлен сотрудниками полиции.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде обязательных работ на срок 400 часов, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.