В рамках областного проекта по социальному туризму для граждан старшего поколения «К соседям в гости» наш район посетили жители Шебекинского городского округа.
Погода выдалась солнечной, шебекинцы прогулялись по центру посёлка и познакомились с памятными местами нашего района: «Памятник воинам, погибшим в локальных конфликтах» и памятник «Скорбящей матери». Затем, гости отправились в Морквинский Дом досуга, где стали участниками творческого мероприятия «Осенние тёплые встречи». А в завершении экскурсии, отправились в Холковский Свято-Троицкий мужской монастырь, где посетили подземные меловые пещеры, осмотрели памятник князю Святославу.

Можно с уверенностью сказать, что данный проект просто необходим! Он позволяет жителям преклонного возраста отвлечься от насущных проблем и окунуться в море положительных эмоций.