Миграционный процесс в Чернянском районе за январь-август 2022 года

Миграционный процесс в Чернянском районе за январь-август 2022 года.

По данным текущего учета за январь-август 2022 года в район на постоянное место жительства прибыли 647 человек, в том числе 295 – в городскую и 352 – в сельскую местность. Выбыло из района 693, 276 и 417 человек соответственно.

Миграционная убыль населения составила за отчетный период

46 человек, в том числе в городской местности 19 человек прироста  и 65 человек  убыли в сельской местности.

Основную долю (81,1%) в общем миграционном приросте составляет миграционный прирост за счет обмена населением в пределах России. За январь-август 2022 года прибыло 525 человек. Наибольший миграционный прирост сложился в результате обмена населением с субъектами Центрального федерального округа 420 человек.

Сложившаяся за январь-август 2022 года в результате обмена с зарубежными странами международная миграция составила 122 человека, в том числе со странами СНГ122 человека. Активные миграционные связи сохраняются с Украиной. Миграционный прирост, сложившийся в результате миграционного обмена населением с Украиной составил 87 человек, или 71,3% в миграционном приросте международной миграции, а также с Казахстаном  19 человек, или 15,6 %, с Арменией  8 человек (6,6%),  с Узбекистаном – 3 человека (2,4%), с Киргизией – 3 человека (2,5%), с Азербайджана прибыло 2 человека (1,6%).