54-я спартакиада допризывной и призывной молодежи в рамках сдаче норм ВФСК «Готов к труду и обороне».

С целью пропаганды здорового образа жизни, выявления сильнейших спортсменов для дальнейшего участия в областных и всероссийских соревнованиях, воспитания у молодёжи духа патриотизма и ответственности перед отечеством, 21 – 22 сентября 2022 года проходила 54 спартакиада молодёжи допризывного и призывного возраста в рамках сдаче норм ВФСК « ГТО». Состав команды – 7 человек (4 юноши + 3 девушки) 2005-2007 года рождения. Участники соревновались в беге на 100, 2000, 3000 метров, в метании гранаты, в плавании на 50 метров вольным стилем, стрельбе из пневматической винтовки. Команда МБУ «СОШ № 1 место п.Чернянка».