Олимпийский Чемпион и Посол ГТО Саутин Дмитрий Иванович

Олимпийский Чемпион и Посол ГТО Саутин Дмитрий Иванович.

Олимпийский Чемпион и Посол ГТО Саутин Дмитрий Иванович
Двукратного Олимпийского чемпиона, четырехкратного чемпиона мира и пятикратного чемпиона Европы Дмитрия Саутина страна помнит, как короля прыжков в воду. Многие годы именно воронежец Дмитрий Иванович считался символом этого вида спорта.
Высокий профессионализм и волевые качества россиянина в своё время по-своему оценили и за границей. Перед Играми в Атланте газета USA Today опубликовала статью «Русский робот», подразумевая заведомую несокрушимость чемпиона мира.
Дмитрий Саутин – единственный в истории обладатель 8 Олимпийских наград в прыжках в воду. Он стал первым атлетом, который в прыжках в воду получил оценку выше 100 баллов за прыжок.
Сегодня титулованный воронежец активно участвует в Фестивальном движении готов к труду и обороне ГТО и на личном примере доказывает, что всё в наших руках, ведь победа над самим собой есть первая и наилучшая из побед.