В рамках форума «Россия – спортивная держава» в Кемерово состоялось вручение памятных медалей «90 лет ГТО». Памятной награды удостоились люди, внёсшие значительный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта, возрождение и реализацию комплекса ГТО «Готов к труду и обороне».Торжественное событие состоялось при участии Директора департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации Максима Уразова.
Медали получили директора школ, сотрудники центров тестирования, Послы ГТО и преподаватели. В числе награждённых был и вице-чемпион Олимпийских игр в Пекине, двукратный вице-чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы и Посол ГТО Евгений Чигишев.