В субботу, 22 октября, в г.Новый Оскол состоялся открытый турнир по стрельбе из пневматического оружия

В субботу,  22 октября, в г.Новый Оскол состоялся открытый турнир по стрельбе из пневматического оружия.

Турнир был посвящен памяти погибших новооскольцев при выполнении задач СВО.
В турнире приняли участие 5 команд: две из Нового Оскола, команды из Бирюча, Красненского района и наша команда.
За наш район выступали воспитанники секции пулевой стрельбы МО ДОСААФ России под руководством специалиста-инструктора по военно-патриотическому воспитанию Дмитриева А.В.
Напряженные соревнования в тире МБОУ СОШ №4 г.Нового Оскола продолжались до вечера. По итогам соревнований наши ребята заняли 2-е общекомандное место из пяти команд.
В личном зачёте по стрельбе из пистолета (упражнение ПП-30) первое место заняли Ефименко Карина и Рыженко Максим, в упражнении ПП-20 - Гладкая Виктория.
В стрельбе из пневматической винтовки (упражнение ВП-30) первое место у Григорьева Ивана и третье место (упражнение ВП-20) у Щевцовой Елизаветы.
Надо отметить, что наши спортсмены на этих соревнованиях опробовали новую винтовку "Walther LG-400", подаренную секции администрацией района и результат (первое место) не заставил себя долго ждать.
Поздравляем ребят и их руководителя Дмитриева А.В. с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!