Олимпийская Чемпионка и Посол ГТО Близнова Ирина Юрьевна

Олимпийская Чемпионка и Посол ГТО Близнова Ирина Юрьевна.

Олимпийская Чемпионка и Посол ГТО Близнова Ирина Юрьевна
2016 год стал для Ирины Близновой особенным. На Олимпиаду в Рио-де-Жанейро титулованная спортсменка поехала в статусе капитана сборной России. На Играх в Бразилии Ирина провела все восемь матчей, в которых забила 24 мяча и отдала 13 результативных передач.
Во время XXXI Игр специалисты изначально включали нашу команду в число претендентов на медали. Финальная битва состоялась между сборными Франции и России. Как итог - российские гандболистки впервые в истории стали обладательницами золотых медалей взяв верх над командой Франции - 22:19.
«У нас была уверенность друг в друге, но это финал, где всё может произойти. Мы это понимали. И всё-таки уверенность, которая у нас была, придала нам сил, что мы сильнее Франции и способны одержать победу», - как-то поделилась воспоминаниями об Играх в Бразилии Ирина Близнова ГТО готов к труду и обороне.