Глава муниципалитета присутствовала на занятии в рамках "Университета третьего возраста" Чернянского районного отделения БРОО "Союз пенсионеров Роccии". Эти встречи дают возможность пожилым гражданам бесплатно получать определенный уровень знаний, умений и навыков, поверить в свои силы и идти в ногу со временем. Обучение позволяет с пользой проводить свободное время, дает возможность общаться, обмениваться мнениями, обсуждать актуальные вопросы, делиться своими знаниями и опытом, расширить круг общения. Наши дорогие пенсионеры проявили желание вести активный образ жизни, принимать участие в различных мероприятиях. Была организована театральная студия, спартакиады, проводятся обучения компьютерной грамотности пенсионеров. Участвуя в чемпионате по компьютерному многоборью, пенсионеры занимают призовые места в Белогородской области, Чернянском районе и даже защищали честь на "Всероссийском чемпионате". Также, она ответила на волнующие вопросы участников встречи, касающиеся экологии, гуманитарной помощи мобилизованным ребятам, благоустройства. Глава выразила благодарность участниками встречи. Этот проект предоставляет возможность повышения качества жизни, профилактики социального одиночества, создания условий для активного долголетия и получение новых знаний.
Татьяна Петровна Круглякова провела встречу с некоммерческими организациями нашего района.