Важно для предпринимателей

Важно для предпринимателей.

Министерство экономического развития и промышленности области с 11 августа 2022 года начало дополнительный отбор по предоставлению субсидий субъектам предпринимательства, осуществившим затраты на приобретение оборудования в целях создания и расширения производства товаров (работ, услуг) (не включая затраты, связанные с монтажом и транспортировкой оборудования) в сельской местности Белгородской области.

Субсидии предоставляются субъектам предпринимательства, осуществившим затраты в период с 2020 по 2022 годы включительно и заключившим соглашение о предоставлении субсидии с Министерством.

Размер субсидии определяется исходя из суммы фактических затрат, связанных с приобретением оборудования (не включая затраты, связанные с монтажом и транспортировкой оборудования), но не более 75 процентов от суммы фактически произведенных и документально подтвержденных расходов и не более 10 млн рублей.

Подробная информация о проведении Конкурса (http://minecprom.ru/subsidiibiznesa/subsidii-subektam-msp-na-priobretennoe-oborudovanie-do-10-mln-rublej-do-75-ot-ponesennyh-zatrat/konkursnyj-otbor-3-etap-selskaya-mestnost/).

Контактный телефон: 8 (4722) 32-20-07, 32-85-65.

2.Министерство экономического развития и промышленности области
(далее – Министерство) информирует о том, что
с 11 августа 2022 года проводится дополнительный отбор по предоставлению субсидий субъектам предпринимательства в целях возмещения затрат, связанных с уплатой вознаграждения (комиссии) торговым площадкам за реализацию товаров (работ, услуг) (далее – Конкурс).

Субсидии предоставляются субъектам предпринимательства, осуществившим затраты, связанные с уплатой вознаграждения (комиссии) торговым площадкам за реализацию товаров (работ, услуг), не ранее 1 января 2021 года и не позднее 31 октября 2022 года и заключившим соглашение о предоставлении субсидии с Министерством.

Размер субсидии определяется исходя из суммы фактических затрат, связанных с оплатой услуг по продвижению товаров (работ и услуг) через торговые Интернет-площадки – уплатой вознаграждения (комиссии) торговым площадкам за реализацию товаров (работ, услуг), но не более 50 процентов от суммы фактически произведенных и документально подтвержденных расходов и не более 300 тыс. рублей
на одного победителя отбора.

Срок подачи заявок – с 11 августа по 23 августа 2022 года (включительно).

Подробная информация о проведении Конкурса  (http://minecprom.ru/subsidiibiznesa/subsidirovanie-chasti-zatrat-subektov-msp-svyazannyh-s-oplatoj-uslug-po-prodvizheniyu-tovarov-rabot-/).

Контактный телефон: 8 (4722) 32-20-07.