Анастасия Теремязева из Кочегур стала одной из финалисток конкурса «Пробуждая сердца».
Народному артисту СССР, Герою Труда РФ, Сопредседателю Центрального штаба Бессмертного полка России Василию Лановому в этом году исполнилось бы 88 лет.
В память о нем общероссийское движение «Бессмертный полк» объявило о старте творческого конкурса «Пробуждая сердца». Конкурс проводится с целью поддержания общественного интереса к изучению произведений русской литературы и стихотворному наследию по теме Великой Отечественной войны.
В число 100 финалистов вошла и читатель Кочегуренской библиотеки Анастасия Теремязева.