В ООО «Рассвет-Агро» приобрело 80 голов высокопродуктивных нетелей голштино-фризской породы.

В августе 2022 года ООО «Рассвет-Агро» в целях ремонта основного стада приобрело 80 голов высокопродуктивных нетелей голштино-фризской породы.

На сегодняшний день коровы указанной породы дают хорошие результаты по надою. Так надой от одной первотелочки составляет 26-27 л в сутки.

В дальнейшем хозяйство планирует получить от полновозрастной коровы не менее 30 л в сутки или около 9 тыс. кг за период лактации.