За 10 месяцев 2022 года в Белгородской области зарегистрировано 192 ДТП

За 10 месяцев 2022 года в Белгородской области зарегистрировано 192 ДТП.

Они связанны с наездом на пешеходов, а это 23 % от общего количества всех дорожных происшествий, в которых погибли 28 человек, что составляет 21 % от общего числа погибщих, и ранены 175 (16%).

Из всех ДТП с пешеходами в регионе 57 % (16 человек) погибли в темное время суток, либо в сумерки.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, пешеходам рекомендуется и вне населенных пунктов иметь при себе предметы со световозвращающими элеметами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств.