В связи с участившимися случаями бешенства на территории Белгородской области убедительная просьба соблюдать требования ст. 18 Закона Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии».

В связи с участившимися случаями бешенства на территории Белгородской области убедительная просьба соблюдать требования ст. 18 Закона Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии», в которой отмечено,что ответственность за здоровье, содержание и использование животных несут их владельцы.

Владельцы животных обязаны:

осуществлять хозяйственные и ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней животных;

предоставлять специалистам в области ветеринарии по их требованию животных для осмотра, немедленно извещать указанных специалистов обо всех случаях внезапного падежа или одновременного массового заболевания животных, а также об их необычном поведении;

выполнять указания специалистов в области ветеринарии о проведении мероприятий по профилактике болезней животных и борьбе с этими болезнями.

Согласно статьи 2.5 пункт 1 Федерального Закона от 13.07.2015  №243-ФЗ «О внесении изменений в закон Российской Федерации «О ветеринарии» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» животные подлежат индивидуальной или групповой идентификации и учёту.

По вопросам проведения вакцинации обращаться в ОГАУ «Станция по борьбе с болезнями животных по Чернянскому району»

Телефон 8(47232) 5-57-62, 5-53-89, 5-46-46