О миграционных процессах в Чернянском районе за январь-сентябрь 2022 года

О миграционных процессах в Чернянском районе за январь-сентябрь 2022 года.

По данным текущего учета за январь-сентябрь 2022 года в район на постоянное место жительства прибыли 729 человек, в том числе 342 – в городскую и 387 – в сельскую местность. Выбыло из района 795, 312 и 483 человека соответственно.

Миграционная убыль населения составила за отчетный период

66 человек, в том числе в городской местности 30 человек прироста  и 96 человек  убыли в сельской местности.

Основную долю (81,2%) в общем миграционном приросте составляет миграционный прирост за счет обмена населением в пределах России. За январь-сентябрь 2022 года прибыло 592 человека. Наибольший миграционный прирост сложился в результате обмена населением с субъектами Центрального федерального округа 471 человек.

Сложившаяся за январь-сентябрь 2022 года в результате обмена с зарубежными странами международная миграция составила 137 человек, в том числе со странами СНГ136 человек. Активные миграционные связи сохраняются с Украиной. Миграционный прирост, сложившийся в результате миграционного обмена населением с Украиной,  составил 98 человек, или 71,5% в миграционном приросте международной миграции, а также с Казахстаном – 19 человек, или 13,9 %, с Арменией – 9 человек (6,6%),            с Узбекистаном – 5 человек (3,6%), с Киргизией3 человека (2,2%), с Азербайджаном – 2 человека  (1,5%). Из прочих зарубежных стран прибыл 1 человек (0,7%).

Главный специалист-эксперт                                                  Н.Н. Нечеса