В Чернянском районе успешно реализуется программа по заключению социальных контрактов с гражданами.

В Чернянском районе успешно реализуется программа по заключению социальных контрактов с гражданами, которые попали в непростую жизненную ситуацию. Государственная поддержка позволяет не только преодолеть временные финансовые трудности, но и получить достойную работу, открыть собственное дело или развить личное подсобное хозяйство.

Социальный контракт дает возможность гражданам реализовать свою мечту, открыть своё дело. Татьяне Василец соцконтракт помог увеличить свой доход, занимаясь любимым делом.

Татьяна Владимировна профессиональная швея, занималась ремонтом и пошивом одежды. Узнав о программе социальных контрактов, обратилась в соцзащиту с заявлением на развитие своего дела. На 250000 рублей, полученных от государства, приобрела необходимое современное оборудование и расходные материалы. Ателье Татьяны «Шейте с нами» пользуется большим спросом среди населения всего Чернянского района. Она выполняет как индивидуальные, так и коллективные заказы.