Сегодня малообеспеченные граждане Белгородской области могут получать различные меры поддержки от государства.

Одним из видов такой поддержки является социальный контракт. Система социальных контрактов позволяет людям, попавшим в сложное финансово-социальное положение, получить материальную поддержку от государства взамен выполнения определенных обязательств по ее расходованию.

Одна из участников программы Капустина Александра Владимировна заключила социальный контракт на развитие своего дела. В рамках социального контракта Александра открыла салон «Lady Barber@ в п. Чернянка. За средства помощи оборудовала рабочее место парикмахера и мастера по маникюру, приобрела расходные материалы.

На сегодняшний день Капустина А.С. зарегистрирована в качестве самозанятого, оказывает населению услуги парикмахера и мастера ногтевого сервиса. Данная деятельность позволяет получать стабильный доход семье.