В Чернянском районе прошла акция «Будь осторожен - поезд!»

В Чернянском районе прошла акция «Будь осторожен - поезд!».
За истекший период текущего года на железнодорожных переездах области и подходах к ним зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 2 человека погибли и 1 получил ранения. При выборочных проверках управлением Госавтоинспекции отмечены факты неудовлетворительного эксплуатационного состояния переездов, а именно наличие выбоин покрытия или неровности проезжей части на подходах к переездам, отсутствие линии разметки, отсутствие освещения пешеходных дорожек. Результаты надзорной деятельности не отражают фактического положения эксплуатационного состояния переездов области. В целях создания безопасных условий для движения автотранспорта на пересечениях автомобильных и железных дорог области и обеспечения нормативного эксплуатационного состояния переездов, повышения ответственности водительского состава при проезде железнодорожных переездов и профилактики дорожно-транспортных происшествий, в период с 23 по 25 августа текущего года на территории Белгородской области и Чернянского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!»