«В Чернянском районе мужчина осужден за кражу велосипеда»

«В Чернянском районе мужчина осужден за кражу велосипеда».

Чернянским районным судом вынесен приговор в отношении 62-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в июле 2022 года мужчина, находясь вблизи с домовладением № 15 по ул. Семашко п. Чернянка Чернянского района, совершил хищение велосипеда «Пульс МД-500». Похищенный велосипед он безвозмездно обратил в свою пользу и распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшему значительный имущественный ущерб в размере 11 120 рублей.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ.