«В Чернянском районе вынесен приговор по ч. 1 ст. 157 УК РФ»

«В Чернянском районе вынесен приговор по ч. 1 ст. 157 УК РФ».

Чернянским районным судом вынесен приговор в отношении 41етнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

В судебном заседании установлено, что мужчина в период с февраля 2022 года по июль 2022 года задолжал бывшей супруге денежные средства на содержание своих несовершеннолетних детей в сумме свыше 110 тысяч рублей, без уважительных причин не работал, на учете в центре занятости населения не состоял, иными способами задолженность не погашал, а в январе 2022 года привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием в доход государства 10% ежемесячно.