Утвержден перечень рабочих мест, в отношении которых проводится специальная оценка условий труда.

Постановлением Правительства РФ от 14 октября 2022 года № 1830 «О перечне рабочих мест в организациях, осуществляющих отдельные виды деятельности, в отношении которых специальная оценка условий труда проводится с учетом устанавливаемых уполномоченным федеральным органом исполнительной власти особенностей» установлено, что с 1 марта 2023 года до 1 марта 2029 года будет действовать новый перечень рабочих мест, в отношении которых специальная оценка условий труда проводится с учетом устанавливаемых Минтрудом особенностей.

В перечень включены рабочие места в организациях - субъектах малого бизнеса (включая ИП), которые относятся к микропредприятиям и занимаются определенной деятельностью, в т. ч. финансовой и страховой деятельностью, образованием, IT-деятельностью, деятельностью по операциям с недвижимостью.

Постановление Правительства РФ от 14.04.2014 № 290 утратит силу.