Белгородцы смогут проголосовать за облик будущего мемориального комплекса «Курская битва».
На выбор представлено 2 проекта. Первый подготовили выпускники Российской академии живописи, сделав акцент на первом этапе масштабного противостояния. Советская пехота при сильном недостатке танков и артиллерии живым щитом вышла против элитных танковых частей вермахта.

Второй проект разработала специалисты «Студии Грекова». Здесь демонстрируется столкновение советской и германской армий, которые аллегорически изображены в виде двух клиньев, содержащих элементы военной техники.

Установят комплекс в Курской области. Сделать выбор можно до 23 августа по ссылке: https://clck.ru/VaWQ6.