Сегодня прошел I культурно-спортивный инклюзивный фестиваль "Мы разные - мы равные!", приуроченный к Международному Дню инвалидов.
Такие мероприятия очень нужны нашему обществу, чтобы обратить внимание на проблемы людей, имеющих инвалидность. Прошедший фестиваль наглядно показал, что люди с ограниченными возможностями здоровья могут жить насыщенной, полноценной жизнью и реализовывать свои идеи.

В программе сегодняшнего фестиваля каждый ребенок нашел себе занятие по душе. Представители образования, культуры и спорта провели творческие мастер-классы, активные и интеллектуальные игры, спортивные конкурсы. Желающие могли сдать нормативы ГТО. В конце фестиваля дети получили заслуженные награды!

"По хорошему настроению детей и улыбкам вижу, что фестиваль детям понравился! Я уверена, что это мероприятие станет доброй традицией нашего района." - отметила глава муниципалитета.