Письмо Росреестра от 21.10.2022 № 14-9233-ТГ/22 «О внесении в ЕГРН дополнительных сведений об объекте недвижимости».

Даны разъяснения о внесении в ЕГРН дополнительных сведений об объекте недвижимости.

Речь идет о сведениях об отнесении здания к наемному дому социального использования или наемному дому коммерческого использования, а также об отнесении здания с назначением «жилое» к определенному виду жилых помещений специализированного жилищного фонда.

Приводится порядок действий до завершения работ по проекту «Перепроектирование ФГИС ЕГРН и развитие его компонентов 2.0» и после завершения соответствующих работ.