Оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

С 06 по 13 декабря текущего года на территории Чернянского района проводится комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», основной целью которого является выявление граждан, не уплативших административные штрафы и привлечение их к ответственности.

Согласно данных модуля «Административная практика» СООП ИСОД МВД России по состоянию на 05 декабря 2022 года должностными лицами ОМВД России по Чернянскому району рассмотрено 783 дела об административных правонарушениях, по которым приняты решения о назначении наказания в виде административного штрафа. Остается не оплачено 124 административных штрафа на сумму 155 тыс. 325 рублей.

За анализируемый период к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (за неуплату штрафа в установленный законом срок) составлено 113 протоколов. Судом по 71 лицу назначены административные штрафы, по 30 – административный арест, 3 – обязательные работы.

Напоминаем, что лица, не уплатившие в установленный законом срок наложенные на них административные штрафы, будут привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Кроме того, постановления о наложении административного штрафа в отношении данных лиц будут направлены в службу судебных приставов для принудительного взыскания штрафов. Наличие неоплаченных штрафов может послужить препятствием для свободного перемещения по территории Российской Федерации и выезда за ее пределы.

Уважаемые жители Чернянского района! Убедительная произвести оплату штрафов с обязательным предоставлением оплаченных квитанций в ОМВД России по Чернянскому району.

С 31 марта 2014 года в платежных документах о переводе денежных средств за административные штрафы введен Уникальный Идентификатор Начисления (УИН), который присваивается каждой квитанции на оплату штрафа.

По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в ОМВД России по Чернянскому району по телефону 5-51-67.

Оплатить административный штраф можно в любом отделении Сбербанка России по Чернянскому району по следующим реквизитам:

ИНН 3119002699     КПП  311901001 ОКТМО 14654151

Получатель УФК по Белгородской области ОМВД по Чернянскому р-ну в ГРКЦ ЦБ РФ

БИК 011403102     р/с № 03100643000000012600

Инспектор направления ИАЗ

ОМВД России по Чернянскому району

лейтенант полиции                                                                            Шарыкина М.В.