Льготная стерилизация животных

Льготная стерилизация животных.

ОГАУ «Станция по борьбе с болезнями животных по Чернянскому району» оказывает услуги по льготной стерилизации животных.

Льготная услуга по стерилизации включает в себя:

только оплату медикаментов и расходных материалов, используемых для проведения соответствующей операции,

распространяется на не более чем двух животных, принадлежащих одному владельцу.

Право на получение такой услуги имеют следующие категории граждан:

1.  Пенсионеры.

2.  Малоимущие граждане.

3.  Инвалиды I и II группы.

4.  Ветераны   ВОВ, Герои РФ, Герои Советского Союза, Герои Соцтруда, Герои Труда РФ.

5.   Граждане, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет.

Условием подтверждения принадлежности животного владельцу являются данные о нем, занесенные в ветеринарный паспорт животного. Также в ветеринарный паспорт должны быть занесены отметки о вакцинации против бешенства не позднее 1 года. В случае отсутствия прививки от бешенства, сначала проводится вакцинация животного, а затем через 21 день – стерилизация.

Чтобы получить услугу необходимо предварительно записаться по одному из номеров телефонов : 8(47232) 5-59-40, 5-57-62, 5-53-89, 5-46-46.