О миграционных процессах в Чернянском районе за январь - октябрь 2022 года

О миграционных процессах в Чернянском районе за январь - октябрь 2022 года.

По данным текущего учета за январь-октябрь 2022 года в район на постоянное место жительства прибыли 808 человек, в том числе 364 – в городскую и 444 – в сельскую местность. Выбыло из района 898, 349 и 549 человек соответственно.

Миграционная убыль населения составила за отчетный период

90 человек, в том числе в городской местности 15 человек прироста  и 105 человек  убыли в сельской местности.

Основную долю (79,1%) в общем миграционном приросте составляет миграционный прирост за счет обмена населением в пределах России. За январь-октябрь 2022 года прибыло 639 человек. Наибольший миграционный прирост сложился в результате обмена населением с субъектами Центрального федерального округа 507 человек.

Сложившаяся за январь-октябрь 2022 года в результате обмена с зарубежными странами международная миграция составила 169 человек, в том числе со странами СНГ166 человек. Активные миграционные связи сохраняются с Украиной. Миграционный прирост, сложившийся в результате миграционного обмена населением с Украиной,  составил 126 человек, или 74,6% в миграционном приросте международной миграции. Также с Казахстаном – 19 человек, или 11,2 %, с Арменией – 9 человек (5,3%), из Узбекистана прибыло 5 человек (3,0%), из Киргизии – 3 человека (1,8%), из Азербайджана прибыло 4 человека (2,4%) и из прочих зарубежных стран прибыло 3 человека (1,8%)