В Чернянском районе местный житель предстанет перед судом за оскорбление сотрудника полиции.

Прокурором Чернянского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя п. Чернянка.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 319 УК РФ – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Следствием установлено, что вечером 27 октября 2022 года сотрудником ОМВД России по Чернянскому району в общественном месте в состоянии опьянения был задержан обвиняемый и доставлен в медицинское учреждение для прохождения медицинского освидетельствования.

Находясь в помещении приемного отделения больницы, из мести за выполнение сотрудником полиции своих должностных обязанностей по пресечению административного правонарушения мужчина в присутствии посторонних лиц высказал в адрес полицейского оскорбительные выражения, используя ненормативную лексику.

Уголовное дело направлено мировому судье Чернянского района для рассмотрения по существу.