Прокуратурой Чернянского района в суд направлено уголовное дело в отношении 69-летнего местного жителя за поджог имущества бывшей сожительницы.

Заместителем прокурора Чернянского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 69-летнего местного жителя.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 167 УК РФ – покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, путем поджога.

По версии следствия ночью 10 сентября 2022 года злоумышленник, используя журналы, газеты и спички, совершил поджог бани по месту жительства бывшей сожительницы. Свой преступный умысел обвиняемый не смог довести до конца, так как пожар был потушен сотрудниками пожарной службы. Потерпевшей причинен значительный ущерб на сумму свыше       140 000 рублей.

Уголовное дело направлено в Чернянский районный суд для рассмотрения по существу.