Активисты Чернянского района посетили IX Межрайонный образовательный форум «РаСтёМ».
Он прошёл в п. Борисовка на Усовой горе 23 августа.

В импровизированном зале под открытым небом участники форума побеседовали с почётными гостями – Александром Поповым, Дмитрием Алдаевым и Кристиной Шевцовой – арт-директором Центра притяжения креативной молодёжи «Октябрь», заместителем руководителя РСМ по Белгородской области, амбасадором арт-кластера «Таврида», тренером неформального образования. Ребята получили ответы на все интересующие их, порой непростые, вопросы. В ходе встречи обсуждались темы организации работы в местных молодёжных образованиях, реализации социальных проектов на уровне муниципалитетов, условий привлечения грантового финансирования и многие другие.

Особый интерес участников форума вызвал образовательный блок, состоящий из трёх площадок.