Сегодня глава провела встречу с Чернянской местной организацией "Всероссийское общество слепых".
Первоочередной задачей "ВОС" является выявление и постановка на учет инвалидов по зрению, решение вопросов защиты прав и законных интересов, направленных на реабилитацию инвалидов по зрению и интеграцию их в современное общество.

В "ВОС" обращаются люди с самыми различными просьбами: сделать копии документов или правильно их оформить, помочь в очистке домовых территорий, покосить траву, очистить снег, записать к врачу.

Представители данной организации ведут тесное сотрудничество с общественными организациями района, Центром культурного развития, районной библиотекой, Управлением физкультуры, спорта и молодежной политики.

"Деятельность таких организаций необходима, именно здесь в большей степени слепые и слабовидящие люди могут получить поддержку и помощь, пообщаться с единомышленниками" - выразила свое мнение глава муниципалитета.