Детский сад "Кристаллик" посёлка Чернянка участвовал в областном конкурсе "Детский сад года".
Преодолев конкурсные испытания трёх туров, учреждение стало призёром конкурса.

Детский сад любим чернянцами, имеет прекрасно оформленную и содержащуюся в чистоте и порядке территорию, отличных педагогов.

"Поздравляю коллектив детского сада и желаю вам огромных душевных сил мудрости и терпения. Пусть каждый рабочий день приносит вам новые поводы для гордости собой и причины для радости!" - высказалась глава.