Проверки соблюдения экологического законодательства на территории Белгородской области.

В целях оперативного выявления участков загрязнения почв и водоемов, незаконных мест складирования отходов, несанкционированных мест добычи природных ресурсов, негативных изменений в лесных хозяйствах органами прокуратуры Белгородской области и Управлением Росреестра по Белгородской области активно проводятся совместные мероприятия.

Так, в очередной раз, в декабре 2022 года специалисты Управления приняли участие в совместной с прокуратурой Яковлевского района Белгородской области проверке соблюдения экологического законодательства на земельном участке, расположенном на территории урочища Гостищевский Лог, в границах зоны с особыми условиями использования территории регионального назначения «Зеленные насаждения» ОГУ «Яковлевского лесничества» муниципального района «Яковлевский район» Белгородской области.

«По результатам проведенного обследования установлено, что в результате излива сточных вод из канализационных колодцев земли урочища Гостищевевский Лог подвергаются загрязнению», - прокомментировала заместитель руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Лариса Александрова.