Законопроект № 196023-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

До 1 января 2025 года орган местного самоуправления вправе обратиться в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на земельные доли, признанные невостребованными.

С 1 января 2025 года лицо, чья земельная доля признана невостребованной, утрачивает право собственности на такую земельную долю, а муниципалитет приобретает на указанную земельную долю право муниципальной собственности.