Федеральный закон от 14.07.2022 № 304-ФЗ «О внесении изменений в статью 3 Закона Российской Федерации «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».

Федеральный закон от 14.07.2022 № 304-ФЗ «О внесении изменений в статью 3 Закона Российской Федерации «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» и статью 10 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

В соответствии с которым собственники наделяются правом бесплатно получать информацию о том, кто зарегистрирован в их жилом помещении.

Будут предоставляться персональные данные зарегистрированных: Ф.И.О., дата и место рождения, дата постановки на регистрационный учет,
 а по иностранным гражданам - также дополнительно сообщат
 их гражданство и срок регистрации.

При этом получать согласие граждан, зарегистрированных в жилом помещении, не требуется.

Вступил в силу 01.01.2023.