Информация об одобрении Законопроекта № 183816-8

Информация об одобрении Законопроекта № 183816-8.

Информация об одобрении Законопроекта № 183816-8 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части уточнения порядка предоставления сведений в орган федерального государственного надзора и совершенствования деятельности публично-правовой компании «Роскадастр»).

Поправками в Закон о кадастровой деятельности предусмотрено, что для включения сведений в Государственный реестр саморегулируемых организаций кадастровых инженеров такими организациями предоставляются документы в Росреестр в электронном виде.

Также уточнены полномочия ППК «Роскадастр». В частности, в целях реализации полномочий органа регистрации прав ППК осуществляет: сбор и обработку пространственных данных, необходимых для определения координат характерных точек границ земельных участков, контуров ОКС, муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон, лесничеств; определение таких координат, а также площади земельных участков.