Информация о вступлении в силу 01.03.2023 Приказа Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 07.11.2022 № П/0427.

Информация о вступлении в силу 01.03.2023 Приказа Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 07.11.2022 № П/0427 «О внесении изменений в некоторые приказы Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по вопросам ведения Единого государственного реестра недвижимости и предоставления содержащихся в нем сведений в связи с принятием Федерального закона от 14.07.2022 № 266-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О персональных данных», отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившей силу части четырнадцатой статьи 30 Федерального закона «О банках и банковской деятельности».

Уточнены требования к заполнению заявлений о предоставлении сведений из ЕГРН и к выпискам из ЕГРН об объекте недвижимости.

Предусмотрено, что в выписке из ЕГРН о земельном участке по запросу кадастрового инженера, выполняющего кадастровые работы в отношении земельного участка, дополнительно указываются сведения:

• об адресе электронной почты (при наличии);

• о почтовом адресе, по которым органом регистрации прав осуществляется связь с правообладателем этого земельного участка, а также смежного с ним земельного участка.