Состоялся пресс-тур представителей региональных СМИ "Устраняем цифровое неравенство".
"Устранение цифрового неравенства" — это один из приоритетных проектов Минцифры, который к 2030 году позволит провести интернет во все населенные пункты, где живет от 100 до 500 человек.

В хуторе Малый Большанского сельского поселения установлена вышка для обеспечения учреждений и жителей качественной сотовой связью и мобильным интернетом.

Отправной точкой прошедшего мероприятия была вышка, установленная в хуторе. Далее мы с представителями СМИ посетили Малохуторской ФАП, Клуб-библиотеку и Маслозавод в хуторе Бородин.

Подключение проходит по результатам голосования на портале госуслуги с 2021 года ежегодно. В 2023 году будет установлена вышка по результатам голосования, которое проходило в ноябре 2022 года.