Сегодня 18 января на территории нашего района организованно будут проходить мероприятия, где все желающие могут подойти умыться или окунуться в проруби.
Православные христиане 19 января отмечают один из самых древних церковных праздников – Крещение Господне. Накануне праздника традиционно проводятся крещенские купания — народная традиция, связанная с окунанием или купанием в проруби, либо в открытых водоемах.

- поселок Чернянка, река Оскол, пляж на улице Корчагина (с 23.30 до 03.00 ч.);
- село Холки, "Холки - Глэмпинг" (с 23.00 до 03.00 ч.);
- село Кочегуры, село Проточное, д. 1, родник «Ключики» (с 00.00 до 03.00 ч.);
- село Нижнее Кузькино, купель "Казанской Божьей Матери" (с 23.00 до 02.00 ч.);
- село Новая Масловка, родник Трёх Святителей (с 23.00 до 02.00 ч.).

На каждом из объектов будут дежурить бригады спасателей и скорой помощи.