Сегодня в рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант» в актовом зале ОМВД России по Чернянскому району прошла встреча правоохранителей и студентов.

Сегодня в рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант» в актовом зале ОМВД России по Чернянскому району прошла встреча правоохранителей и студентов ОГАПОУ «Чернянский агромеханический техникум». В мероприятии также приняла участие член Общественного совета при ОМВД Людмила Фатьянова.

Перед ребятами выступили заместители начальника Отдела Дмитрий Алехин и Наталья Ковалева, которые рассказали о специфике работы современной полиции, а также требованиях, предъявляемых к кандидатам для поступления на службу в органы внутренних дел РФ.

Сотрудниками отделения уголовного розыска проведена беседа на тему употребления наркотических средств, психотропных веществ, разъяснена ответственность за совершение правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Учащимся также разъяснены способы совершения мошенничеств в информационно-телекоммуникационных технологий, проведена беседа о неразглашении персональных данных третьим лицам.

Ребятам рассказали и о пользе действующих сегодня народных дружин, о возможности оказания содействия правоохранительным органам системы МВД, в том числе посредством вступления в ряды отрядов содействия полиции.

Завершила встречу экскурсия, в ходе которой студенты ознакомились с деятельностью отдельных служб и подразделений Отдела МВД России по Чернянскому району.