В Чернянском районе осужден житель Новооскольского района за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Прокуратурой Чернянского района поддержано государственное обвинение в отношении 40-летнего жителя Новооскольского района. Приговором Чернянского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что мужчина ранее был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и вечером 5 сентября 2022 года вновь управлял автомобилем в состоянии опьянения по улице Ленина п. Чернянка, где был задержан сотрудниками полиции.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года. Подсудимый был заключен под стражу в зале суда.

Приговор суда не вступил в законную силу.