В Чернянском районе местный житель осужден за угон автомобиля

В Чернянском районе местный житель осужден за угон автомобиля.

Прокуратурой Чернянского района поддержано государственное обвинение в отношении 30-летнего жителя Самарской области. Приговором Чернянского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

В суде установлено, что 17.06.2022 года в вечернее время мужчина, находясь во дворе домовладения по ул. Лермонтова п. Чернянка, завел автомобиль Лада Калина 111740 без разрешения собственника, и совершил на нем поездку до с. Новая Масловка Чернянского района.

С учетом мнения государственного обвинителя приговором суда подсудимому назначено наказание в виде ограничения свободы на срок один год шесть месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.