Во исполнение постановления Губернатора области от 11 марта 2014 года №19 в регионе ежегодно на постоянной основе осуществляется опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований.

Во исполнение постановления Губернатора области от 11 марта 2014 года №19 в регионе ежегодно на постоянной основе осуществляется опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований Белгородской области, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в государственной собственности или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований Белгородской области, с применением IT-технологий.

Данный опрос осуществляется на портале ocenka.belregion.ru. В целях получения достоверных данных об итогах голосования предусмотрена обязательная регистрация граждан посредством системы идентификации и аутентификации портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Министерством цифрового развития Белгородской области подведены итоги голосования за 2022 года. 14693 жителя Чернянского района  приняли участие в опросе, выставлено 24489 оценок по основным социально-значимым направлениям деятельности. Уровень удовлетворённостью жителями Чернянского района деятельностью руководителей органов местного самоуправления составил 98,35%. В результате Чернянский район занимает четвёртое место в общеобластном рейтинге.